Тайшет
Ваш город Тайшет?
Резюме № 5274102
Обновлено 24 ноября 2021
Превью фото соискателя
Руководитель отдела маркетинга, специалист по аналитикеБыл на этой неделе
По договорённости
42 года (родился 12 января 1982), cостоит в браке, есть дети
Иркутскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 3 месяца

    • Июнь 2020 – работает сейчас
    • 3 года и 10 месяцев

    Маркетолог-аналитик

    ООО "ТЗК Маслосырбаза", Иркутск
    Производство и продажа продукции из молока - сыры, масло, спреды, маргарин; дистрибуция сопутствующей продукции.

    Обязанности:

    Планирование и реализация стратегии развития и продвижения компании. Вывод нового бренда на рынок - создание концепции продвижения, рекламной стратегии Анализ конкурентов, swot анализ. Разработка и внедрение мероприятий по повышению прибыли компании. (Работа с продуктовой линейкой, средним чеком, утверждение и контроль mml в торговых точках, анализ цен, выход на новые территории и др). Медиапланирование и бюджетирование рекламной деятельности организации (оффлайн продвижение, продвижение онлайн, ведение SMM, работа с отзывами, работа с сайтом). Организация контекстной и таргетированной рекламы. Создание образа сайта, согласование разделов сайта и функциональной нагрузки и контента по всему сайту, подбор материалов на сайт - работа с подразделениями компании. Запуск сайта в верстку. Анализ эффективности рекламных кампаний Работа с дизайнерами, типографиями по заказу продукции в соответствии с брендбуком компании, контроль соблюдения соответствия правилам оформления макетов. Работа с отделом продаж по различным направлениям (разработка и оценка акций, работа с торговыми точками, анализ клиентской базы, анализ дефицита спроса у торговых точек, организация и проведение средой данных с торговыми представителями по конкурентным преимуществами нашим и других компаний).
    • Ноябрь 2019 – май 2020
    • 7 месяцев

    Ответственный специалист дилерского центра по маркетингу и рекламе

    ООО ТРАНСАВТО, Сочи
    Официальный дилер LADA в Сочи. Продажа автомобилей LADA, техническое обслуживание автомобилей и продажа автомобильных запчастей.

    Обязанности:

    Медиапланирование и бюджетирование рекламной деятельности организации Планирование и реализация стратегии развития компании Организация продвижения в digital среде (контекстная реклама, баннерная реклама в интернет, статейное продвижение, работа с отзывами и тп), в SMM, Outdoor, радио и другие Организация и проведение таргетированной рекламы в SMM с оценкой эффективности и определением затрат на привлечение клиента Оценка эффективности рекламных кампаний, выбор оптимальных вариантов для получения лидов, оценка стоимости привлечения контакта Работа с дизайнерами, типографиями по заказу продукции в соответствии с брендбуком компании, контроль соблюдения соответствия правилам оформления макетов Анализ конкурентов для определения конкурентных преимуществ для позиционирования компании и проведения рекламных кампаний Проведение анализа данных в Excel по различным направлениям для определения точек роста Разработка, реализация и оценка эффективности стимулирующих акций для компании Организация заказа и доставки необходимых рекламных материалов и оформления точки продаж в соответствии с запланированными акциями Работа с отделом продаж по различным направлениям (разработка и оценка акций, устранение недочетов при работе с клиентами, контроль телефонных переговоров, работа по устранению недочетов в коммуникациях с Клиентов для достижения результата)
    • Февраль 2018 – ноябрь 2019
    • 1 год и 10 месяцев

    Руководитель отдела маркетинга

    ООО «Глобэкс», Иркутск
    Сеть СТО, сеть магазинов по розничной и оптовой продаже шин и дисков

    Обязанности:

    Анализ продаж, конкурентов, рынков сбыта. Медиапланирование, бюджетирование. Работа с рекламными агентствами. Работа с Поставщиками по согласованию совместного бюджета, организации совместной рекламы, сопровождение деятельности, отчетность. Разработка и проведение акций по стимулированию сбыта по услугам СТО. Размещение рекламы и оценка эффективности. рекламных каналов и акции в целом. Организация и проведение корпоративных мероприятий.

    Достижения:

    Главные результаты деятельности - эффективные рекламные акции по продвижению услуг СТО и узнаваемости компании
    • Март 2017 – февраль 2018
    • 1 год

    Старший специалист коммерческого отдела

    ООО "ДНС Байкал", Иркутск
    Продажа компьютерной и бытовой техники

    Обязанности:

    Руководство коммерческим отделом дивизиона Восточная Сибирь (3 человека) планирование и контроль выполнения коммерческих показателей региональной розничной сети Восточной Сибири, контроль и корректировка показателей по году по направлениям продаж 6 РРС (от Красноярского края до Якутии), постановка и контроль планов по проектам коммерческого отдала (страхование, дополнительная гарантия, интернет-маркетинг, социальные сети, доставка, продажа сим карт, продажа услуг и тп), расчет необходимых площадей для складов под товары, расчет логистики и максимальных объемов с учетом роста продаж, Контроль и ведение показателей по данным GFK с сопоставлением с долями продаж по категориям товаров по РРС дивизиона Восточная Сибирь (учет показателей роста и поиск ниш для дальнейшего развития).
    • Май 2015 – март 2017
    • 1 год и 11 месяцев

    Руководитель отдела маркетинга и рекламы

    ООО "Теплолюкс-Иркутск", Иркутск

    Обязанности:

    Участие в разработке маркетинговой стратегии компании Проведение маркетинговых исследований Анализ продаж, конкурентов, рынков сбыта, сегментация потребителей Оптимизация товарного ассортимента для целевого сегмента Разработка рекламной стратегии, медиапланирование, бюджетирование; Работа со СМИ, рекламными агентствами; Контроль выполнения бюджета, контроль соответствия маркетинговых и рекламных мероприятий рекламной стратегии Разработка и проведение акций по стимулированию сбыта Разработка и размещение рекламных материалов Размещение рекламы и оценка эффективности оффлайн рекламы и интернет-рекламы Работа по продвижению и наполнению сайта Компании (SEO оптимизация сайта, написание новостей и поисковое продвижение); работа с социальными сетями, контекстная реклама; Организация и проведение мероприятий по рекламе компании и по увеличению лояльности клиентов (семинары, выставки)
    • Июль 2013 – май 2015
    • 1 год и 11 месяцев

    Ведущий специалист отдела маркетинга и рекламы

    ОАО мясокомбинат "Иркутский", Иркутск

    Обязанности:

    Проведение маркетинговых исследований относительно товаров, потребительских предпочтений покупателей и развитию рынка (организация и проведение исследований, обработка больших массивов данных); Исследование основных факторов, влияющих на динамику потребительского спроса на товары, соотношение спроса и предложения на аналогичные виды товаров; Работа с сайтом компании (акции, ведение новостной ленты); Анализ потребительских предпочтений, составление портрета потребителя; Организация и управление рекламной деятельности предприятия, анализ эффективности рекламных кампаний; Анализ сильных и слабых сторон предприятия, анализ конкурентов (в том числе анализ сайтов, анализ данных по форумным веткам относительно предприятий); Ведение базы данных по конкурентам (вывод новых товаров, изменение цен и тп); Анализ ценообразования и предпочтения потребителей, исследование факторов, влияющих на сбыт товаров; Вывод новых товаров на рынок; Анализ данных по продажам (по группам товаров, тенденциям, изменениям, возможным факторам роста, трендам и тп)...
    • Сентябрь 2012 – май 2013
    • 9 месяцев

    Аналитик

    ООО "Управляющая компания "Истлэнд", Иркутск

    Обязанности:

    - Анализ конкурентной среды (анализ коммуникативной политики, сайтов конкурентов, ценовых предложений, продуктовой политики); - Организация, проведение маркетинговых исследований по направлениям деятельности холдинга, написание аналитических отчетов по результатам исследований; - Проведение ABC-анализа, SWOT-анализа и других методов анализа; - Консультирование персонала компании по вопросам интерпретации маркетинговых показателей, используемых в отчетности, маркетинговых исследованиях; - Сравнение различных характеристик продуктов компании и конкурентов под конкретного клиента и в целом; - Составление аналитических отчетов и обзоров; - Изменение коммерческих предложений компании в связи с появлением новых товаров в ассортименте; - Ведение информационных баз данных по рыночным показателям, тенденциям рынка, потребления, деятельности конкурентов; - Сбор, обработка, систематизация необходимой количественной и качественной информации; - Подготовка информации для тендеров и конкурсов, подготовка документации для участия в конкурсах; - Поиск тендеров для участия подразделений холдинга и участие в подготовке тендерной документации; - Контроль за выполнением плана; - Ежемесячный анализ объема продаж, неудовлетворенного спроса, неликвидной продукции и подготовка отчетов по результатам анализа для руководства
    • Июль 2010 – сентябрь 2012
    • 2 года и 3 месяца

    Заместитель начальника отдела социологических исследований и экспертного обеспечения, советник

    Правительство Иркутской области (Экспертное управление Губернатора Иркутской области), Иркутск

    Обязанности:

    * Работа с Заказчиками по проведению исследований * Разработка технических заданий для организации тендеров, подготовка конкурсной и аукционной документации для публикации на официальном сайте, контроль за оповещениями официального сайта и сроками; * Координация деятельности специалистов отдела по выполнению исследований; * Ведение количественных и качественных исследовательских проектов; * Разработка программы исследования (цель, задачи, методы исследования, определение выборки и географии исследования); * Организация и контроль по разработке рабочего инструментария (составление анкет, отборочных листов, инструкций для проведения полевой части исследования); * Разработка выборки для каждого исследования; * Контроль работы полевой части исследования; * Обработка данных с помощью SPSS; * Написание аналитических отчетов: обобщение полученных результатов, составление выводов и рекомендаций на основе полученных данных
    • Апрель 2010 – июль 2010
    • 4 месяца

    Менеджер по маркетингу

    ООО "Иркутскэнергосвязь", Иркутск

    Обязанности:

    • Cбор и анализ информации по направлению деятельности компании (конкуренты, цены, тенденции развития), на основе полученной информации разработка рекомендаций по ассортиментной и ценовой политике, • Разработка прайс-листов, • Изучение перспективных рынков сбыта, планирование продвижения ассортимента, • Мониторинг конкурентов, • Прогнозирование. • Анализ рынка • Анализ конкурентной среды • Участие в формировании инновационных предложений по продвижению продуктов компании • Подготовка аналитических маркетинговых отчетов
    • Ноябрь 2009 – март 2010
    • 5 месяцев

    Менеджер по работе с рекламными агентствами

    ЗАО «ВИ Иркутское агентство», Иркутск

    Обязанности:

    * работа с ценообразованием по покупке рекламного времени на каналах, * прием заявок по фиксированному прайсу и специальным предложениямр, * контроль работы рекламных агентств (обеспечение нужного количества заказов, работа по отслеживанию заказов и клиентской базы) * расчет показателей для выбора времени на каналах, работа с рейтингами каналов и аудитории, * работа по отслеживанию дебиторской задолженности агентств, выполнение планов продаж, отслеживание аналитических показателей и работа по повышению эффективности деятельности компании.
    • Март 2009 – ноябрь 2009
    • 9 месяцев

    Менеджер по исследованиям

    ОOО «Гемиус» (международная компания по проведению Интернет-исследований) (г. Москва), Москва

    Обязанности:

    * идентификация потребностей клиентов в исследованиях, брифование (для проведения исследований в среде Интернет), * проведение исследований по интернет-среде, телекоммуникации, сектору FMCG и другим направлениям, * разработка инструментария (анкет), * работа с сайтом (добавление новостей) * контроль работы подчиненных (тех специалисты и менеджеры) * организация сбора данных, * анализ данных, * подготовка отчетов, * презентация результатов исследования клиентам и последующее консультирование их по интерпретации материалов * работа по отслеживанию трендов по Интернет аудитории и Интернет трафику.
    • Октябрь 2008 – февраль 2009
    • 5 месяцев

    Freelancer

    Москва

    Обязанности:

    Freelancer по выполнению проектов для ООО ГФК Русь, Фонд общественное мнение, консультирование бизнеса (b2b).
    • Октябрь 2008 – ноябрь 2008
    • 2 месяца

    Cпециалист отдела развития (исследование потребительских предпочтений/ сегментирование рынка)

    ЗАО Банк «Русский стандарт», Москва

    Обязанности:

    * исследование потребительских предпочтений на рынке розничного кредитования; * анализ данных Госкомстата и подготовка отчетов; * сегментирование рынка на четкие группы пользователей для последующего создания определенных продуктов, отвечающих потребностям Клиентов. * анализ Банков – конкурентов на Западе (продуктовая линейка, профиль заемщиков, виды коммуникаций); * Формирование брифа на заказ U&A research; * поддержка актуальной информации на сайте Банка; * анализ посещаемости страниц, формирование отчетов.
    • Апрель 2008 – сентябрь 2008
    • 6 месяцев

    Ad Hoc FMCG Researcher

    ООО ГФК Русь (Международный Институт маркетинговых исследований), Москва

    Обязанности:

    * Работа с Заказчиками от начала до конца проекта (согласование целей, задач исследований, полное сопровождение проектов и презентация) * Ведение количественных исследовательских проектов: * Подбор и реализация на практике соответствующих исследовательских методик для наиболее эффективного решения целей и задач исследований: - SWOT анализ - анализ конкурентов - эффективность рекламы - анализ целевой аудитории и сегментация - эффективность ценовой политики - чувствительность к цене - принципы позиционирования - выведение новых продуктов - и другое * Разработка программы исследования (цель, задачи, методы исследования, определение выборки и географии исследования) * Разработка рабочего инструментария (составление анкет, отборочных листов, инструкций для сотрудников полевого отдела) * Контроль работы полевого отдела, согласование рабочих вопросов с отделом обработки данных * Написание аналитических отчетов на русском и английском языках: обобщение полученных результатов, составление выводов и рекомендаций на основе полученных данных в исследовании и анализе внутренней информации компании * Презентации результатов исследований
    • Август 2006 – февраль 2008
    • 1 год и 7 месяцев

    Руководитель исследовательского центра

    ООО "Байкальский центр социологических и маркетинговых исследований "РЕЗУЛЬТАТ", Иркутск

    Обязанности:

    Налаживание контактов и ведение переговоров с Заказчиками по проведению исследований рынка, товаров/услуг, конкурентной среды (согласование целей, задач, бюджетов исследований), контроль за проведением исследований, презентация исследований. Осуществление работ по следующим направлениям маркетинга: 1. Составление программ продвижения товаров/услуг, 2. Составление рекомендаций и обеспечения принятия маркетинговых решений по дальнейшему развитию брендов, разработке новых продуктов и пр. 3. Оценка эффективности маркетинговой стратегии компаний, 4. Разработка программ по формированию и координации маркетинговой стратегии 5. Оценка эффективности рекламной деятельности организаций, 6. Разработка стратегии продвижения товарных групп и вывод товара/услуги на новые рынки сбыта, 7. Анализ конкурентной среды 8. Развитие, становление и продвижение бренда 9. Разработка программ лояльности, 10. Проведение конкурентного анализа 11. Ценовой и ассортиментный анализ 12. SWOT анализ 13. Анализ объемов рынка Разработка планов, программ и инструментариев исследований в соответствии с целями и задачами исследований Составление аналитических отчетов по проведенным социологическим и маркетинговым исследованиям, подготовка презентационных материалов. Координация работ и составление перспективных и текущих планов Проведение переговоров от имени предприятия по хозяйственным и финансовым сделкам, заключение от имени предприятия хозяйственных и финансовых договоров, обеспечение выполнения договорных обязательств.
    • Август 2004 – апрель 2006
    • 1 год и 9 месяцев

    Главный специалист социологического центра

    Администрация Иркутской области, Иркутск

    Обязанности:

    Участие в выполнении стоящих перед отделом задач по информационно-аналитическому и организационному обеспечению деятельности губернатора области в сфере развития социальных процессов и установления обратной связи с населением при решении вопросов государственной социальной политики в Иркутской области. Осуществление контроля за организацией и проведением работ по сбору данных на территории Иркутской области (своя сеть анкетёров и интервьюеров) по направлениям исследований, проводимых Социологических центром на территории Иркутской области. Написание аналитических справок по выполнению социологических исследований

Обо мне

Профессиональные навыки:

Пользователь ПК (Windows, MS Office (Word, Excel, PowerPoint)), эл. почта, Интернет, ABBYY FormReader, ABBYY Form Designer, Photoshop, знание 94-ФЗ. Личные качества: коммуникабельность, умение работать с людьми, настойчивость, целеустремленность, исполнительность, склонность к самообразованию, креативное мышление, хорошие организационные навыки, инициативность. Водительские права категории «Б». Компьютерные навыки: Пользователь ПК (Windows, MS Office (Word, Excel, PowerPoint), SPSS, электронная почта, Интернет, ABBYY FormReader, ABBYY Form Designer, Photoshop.

Дополнительные сведения:

Увлечения: спорт, туризм, путешествия, иностранные языки

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Китайский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 18 похожих резюме
Обновлено 15 февраляПоследнее место работы (9 лет и 7 мес.)Продуктолог, маркетолог-аналитикСентябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 29 июня 2023Последнее место работы (20 лет)Начальник отдела маркетинга и рекламыАпрель 2004 – работает сейчас
Обновлено 5 декабря 2021Последнее место работы (11 лет и 7 мес.)Руководитель отдела маркетингаСентябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 19 августа 2020Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Директор по маркетингу европейских брендовИюнь 2018 – декабрь 2019
Обновлено 6 июня 2020Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)ДиректорЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 26 января 2020Последнее место работы (8 мес.)Программист 1СДекабрь 2017 – август 2018
Обновлено 8 декабря 2019Последнее место работы (8 лет и 12 мес.)Заместитель генерального директораАпрель 2015 – работает сейчас
Обновлено 15 мая 2019Последнее место работы (12 лет и 6 мес.)Дивизиональный менеджер по торговому маркетингуОктябрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 18 марта 2019Последнее место работы (7 лет и 12 мес.)Исполнительный директорАпрель 2016 – работает сейчас
Обновлено 14 февраля 2018Последнее место работы (6 лет и 12 мес.)Руководитель отдела маркетингаАпрель 2017 – работает сейчас
Работа в Тайшете / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / Аналитика, исследование рынков / Начальник отдела маркетинга