Тайшет
Ваш город Тайшет?
Резюме № 4604502
Обновлено 5 февраля
Превью фото соискателя
IT-специалистБыл в этом месяце
По договорённости
41 год (родился 26 ноября 1982), cостоит в браке, есть дети
Иркутскне готов к командировкам
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 1 месяц

    • Ноябрь 2010 – работает сейчас
    • 13 лет и 5 месяцев

    Ведущий инженер отдела ИТО и связи АУП

    ОГУЭП "Облкоммунэнерго", Иркутск

    Обязанности:

    Разработка ИТ-решений: иерархия серверов, функционирование сетевых хранилищ с функцией дедубликации и прямого резервирования (Thecus, Synology, EMS DD620, EMS DD2500), иерархия активного сетевого оборудования, проектирование коммуникаций для конференцсвязи и фактическая реализация проектов. Поддержание работоспособности серверов компании (~ 30 серверов - Windows Server 2003 / 2008 R2 / 2012 R2, роли: AD, DNS, DHCP, TMG (ISA), RDP, SQL). Миграция домен контроллера и прокси-сервера с Windows Server 2003 на Windows Server 2008 R2. Развертывание серверов на VMware (виртуальные машины). Настройка нескольких каналов Интернет в одной сети, проброс каналов до конечных конкретных точек внутри сети. Настройка и сопровождение видеоконференций (VideoPort/TrueConf). Офисная телефония практически с "нуля" (настройка АТС, организация коммутационного узла), переход на IP-телефонию на базе Elastix (телефоны D-Link, Cisco). Поддержка работоспособности сети, VPN. Установка, настройка ПК, МФУ (Xerox, Kyocera, Canon, HP и т.п.), плоттер. Восстановление, установка, настройка операционных систем и программного обеспечения. Настройка рабочих станций (интернет, почта, RDP, различные специализированные программы типа "Партионная почта" или "Sber Sign", "Контур-Экстерн", "Крипто-ПРО", "Техно-Кад", "IS_Client" (сбор отчетности в Мин. Энерго, "ЕИАС") и т.п.). Установка и поддержка антивируса. Замена неисправных деталей ПК. Учет ПК. Обеспечение ремонта оргтехники: Демонтаж вышедшего из строя оборудования, доставка до сервис-центра, получение-отправка счетов на оплату, получение оборудование по доверенности, установка. Обеспечение наличия необходимых сетевых материалов (кабеля, стяжки, коннеторы, короба, розетки, коммутационные коробки, плинты и т.п.). Консультация пользователей. Работа с сетью в физическом плане (прокладка кабелей, перекоммутация телефонных и компьютерых розеток, обжатие кабеля в патч-панель, плинты и т.п.). Настройка и маршрутизация каналов связи со стороны компании. Закупка оборудования и расходных материалов, переговоры с поставщиками оборудования и услуг связи. Составление ТЗ. Работа с договорами.
    • Апрель 2011 – май 2018
    • 7 лет и 2 месяца

    Системный администратор

    Сеть аптек "Ладушка", Иркутск

    Обязанности:

    (официально) Поддержка работоспособности сети, компьютеров, компьютеров несущих роль серверов, оргтехники, торгового оборудования (сканнеры, принтер ценников), настройка бегущей строки "Крест", решение проблем связанных с видеонаблюдением (Trassir), монтаж-демонтаж видеокамер. Настройка операционных систем и программного обеспечения. Настройка Интернета и электронной почты. Замена неисправных деталей ПК. Демонтаж вышедшего из строя оборудования, доставка до сервис-центра, получение-отправка счетов на оплату, получение оборудование по доверенности, установка. Консультация пользователей. Контакт с головной организацией (Нижний Новгород. ООО "Сибирская аптека", ООО "Восточно-Сибирская аптека") по проблемным IT-вопросам, которые невозможно решить удалённым способом. Монтаж двух аптек "с нуля": полная прокладка ЛВС, видео сети, установка всего оборудования (компьютеры, сервера, кассовое оборудование, счетчики посетителей, камеры, питание для камер и счетчиков, серверная стойка) настройка оборудования при поддержке головной компании.
    • Март 2010 – декабрь 2016
    • 6 лет и 10 месяцев

    Системный администратор (официально)

    ООО "СК "Ренессанс Жизнь", Иркутск

    Обязанности:

    Поддержка работоспособности сети. Восстановление, установка и настройка операционных систем и программного обеспечения. Настройка Интернета и электронной почты (на данный моменты функция отдана в головную организацию). Установка и поддержка антивируса (на данный моменты функция отдана в головную организацию). Замена неисправных деталей ПК. Консультация пользователей. Работа с сетью в физическом плане (прокладка кабелей, перекоммутация телефонных и компьютерых розеток, обжатие кабеля в патч-панель, монтаж-демонтаж сетевого и телефонного оборудования и т.п.). Контакт с головной организацией (Москва. "Ренессанс Life & Pensions") по проблемным IT-вопросам. Оборудование двух доп.офисов "с нуля": проброс кабеля с головного офиса, полная настройка рабочих станций, Wi-Fi сеть. Поддержка офиса в г. Ангарск. Решение большинства вопросов пользователей удаленно.
    • Июль 2008 – март 2012
    • 3 года и 9 месяцев

    Системный администратор (не официально)

    Дизайн-студия «Серебряная Маска», Иркутск

    Обязанности:

    Поддержка работоспособности сети. Восстановление, установка и настройка операционных систем и программного обеспечения. Настройка Интернета и электронной почты. Установка и поддержка антивируса. Замена неисправных деталей ПК. Подбор и закупка комплектующих, с последующей сборкой офисных машин. Консультация пользователей.
    • Октябрь 2009 – ноябрь 2010
    • 1 год и 2 месяца

    Системный администратор (не официально)

    ООО "Комп Ай-Ти", Иркутск

    Обязанности:

    Подбор и установка необходимого программного и технического обеспечения. Установка, переустановка, восстановление программного обеспечения. Устранение поломки локальных и телефонных сетей, компьютеров и оргтехники.
    • Сентябрь 2009 – август 2010
    • 1 год

    Менеджер проекта ВИМБ (официально)

    ЗАО "ВИ - Иркутское агентство", Иркутск

    Обязанности:

    Обязанности супер-пользователя корпоративного программного проекта ВИМБ: Контроль работоспособности ВИМБ. Распределение прав доступа пользователей в ВИМБ. Консультация и поддержка пользователей по проекту ВИМБ. Контроль ведения регионального паспорта филиала. Занесение в ВИМБ итоговых месячных данных по фактическим бюджетам инвентарных групп «Спонсорство» и «Бегущая строка». Занесение авторских прав рекламных роликов, а также корректировка неверных данных. Расстановка и удаление резервных роликов в эфирной сетке. Контакт с головной организацией (Москва. "ВИ-Тренд") по проблемным вопросам связанным с проектом ВИМБ.
    • Апрель 2008 – сентябрь 2009
    • 1 год и 6 месяцев

    Менеджер по работе со СМИ (официально)

    ЗАО "Видео Интернейшнл-Байкал", Иркутск

    Обязанности:

    Контроль за выходом рекламы по ТВ выпускаемой семью компаниями-операторами расположенными в других городах (рассылка предварительных медиа-планов, монтажных листов; мониторинг, сопоставление монтажных листов за прошедшие дни и отчётов по мониторингу и пр.). Работа в специализированной программе (размещение/удаление рекламы, перераспределение времени и т.п.). Решение проблем связанных с невыходом рекламы в положенное время (общение с куратором в Москве, удаление рекламы, компенсация-перенос и пр.).
    • Март 2008 – июль 2008
    • 5 месяцев

    Системный администратор (не официально)

    Рекламное агентство "Квинта", Иркутск

    Обязанности:

    Поддержка работоспособности сети. Восстановление, установка и настройка операционных систем и программного обеспечения. Настройка Интернета и электронной почты. Установка и поддержка антивируса. Замена неисправных деталей ПК. Консультация пользователей.
    • Июль 2006 – май 2008
    • 1 год и 11 месяцев

    Специалист 1 разряда отдела информационной безопасности (официально)

    УФНС по Иркутской области и УОБАО, Иркутск

    Обязанности:

    Участие в обеспечении технической защиты информации Управления. Администрирование удалённого доступа к федеральным базам. Осуществление мониторинга информации, циркулирующей в сетях Управления. Оказание экспертно-консультационных услуг подчинённым инспекциям. Установка ПАК «Соболь» (электронные замки на ПК пользователей). Установка и поддержка антивируса (в т.ч. сервер антивируса).
    • Март 2002 – июнь 2004
    • 2 года и 4 месяца

    Администратор компьютерного класса (лаборант) (официально)

    Институт Экономики при ИрГТУ, Иркутск

    Обязанности:

    Поддержка работоспособности сети. Восстановление, установка и настройка операционных систем и программного обеспечения. Установка и поддержка антивируса. Консультация пользователей.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Рассмотрю варианты работы с частичной занятостью (вечер, обед, выходные, удаленно) по поддержке небольших компаний за небольшую абонентскую плату ежемесячно или за разовую сдельную оплату. Есть легковой авто (седан).

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 98 похожих резюме
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (9 мес.)Начальник ИТ-отделаИюль 2023 – работает сейчас
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (13 лет и 3 мес.)Ведущий Системный АдминистраторЯнварь 2011 – работает сейчас
Обновлено 10 мартаПоследнее место работы (21 год и 1 мес.)Системный администратор, IT-специалистАвгуст 1995 – сентябрь 2016
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (9 лет и 12 мес.)ТехникАпрель 2014 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (12 мес.)Ведущий специалист ИТАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (1 год и 10 мес.)Ведущий инженер-программистИюнь 2022 – работает сейчас
Обновлено 22 января
no-avatar
Специалист ИТз/п не указана
Последнее место работы (15 лет и 8 мес.)Системный администратор, специалист по защите информации, специалист отдела АСУ и т. пАвгуст 2008 – работает сейчас
Обновлено 3 ноября 2023Последнее место работы (2 года и 10 мес.)Главный специалистЯнварь 2012 – ноябрь 2014
Обновлено 3 марта 2023Последнее место работы (8 лет и 6 мес.)Главный специалистОктябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 23 ноября 2022
Превью фото соискателя
IT-специалистз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 6 мес.)Ведущий инженер-системный программистСентябрь 2020 – работает сейчас
Работа в Тайшете / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Передача данных и доступ в интернет / Специалист IT